Обещания.

Снизить вес и войти в лучшую физическую форму

Физическая активность формирует жизненную силу. С каждым годом вашей жизни вы можете извлечь из физической активности все больше пользы. Это происходит, потому что с возрастом увеличиваются риски возникновения различных хронических болезней, а регулярные физические упражнения замедляют или совершенно устраняют эту проблему.
Фактически, вы заметите еще больше выгоды от упражнений, если у вас уже есть какое-нибудь хроническое заболевание. Вы постоянно, в течение каждого дня вашей жизни, делаете выбор: быть здоровыми или нет. Например, это выбор лестницы вместо лифта или фруктов вместо конфет.[more]

 

Придерживаться бюджета

Порядок в материальных и финансовых вопросах очень важен для душевного покоя людей. При этом необходимо создать реалистичный бюджет, учитывающий доходы и расходы и придерживаться его. Основная цель бюджета не допустить превышения расходов над доходами.

Для многих людей очень трудно придерживаться бюджета при денежных тратах. Для этого действительно нужна самодисциплина, по крайней мере, в начале. Хорошая новость при этом такова, что для большинства людей тем легче придерживаться бюджета, чем дольше они это делают.

Избавиться от долгов

Это стремление во многом пересекается с предыдущим. Одно из главных правил, которому нужно следовать для избавления от долгов,- это прекратить пользоваться потребительскими кредитами и кредитными картами. Короче говоря, не нужно тратить больше, чем зарабатываешь.

Если вы не можете заплатить собственными деньгами за что-то, значит вы в этом не нуждаетесь. Если не следовать этому правилу, вы никогда не сможете избавиться от долгов.

Конечно, могут быть исключения. Например, человеку со средними доходами трудно накопить на квартиру и обойтись без ипотеки. Но в целом правило работает.

Проводить больше времени с семьей и друзьями

Все больше людей решает проводить больше времени с семьей и друзьями. Создание и поддержание отношений требует осознанных усилий.

Если вы сильно заняты, время на общение нужно планировать. Например, раз в неделю выбираться куда-то с семьей. Или раз в месяц встретиться с друзьями.

Найти родственную душу

Множество людей ищет для себя кого-то особенного, кто мог быть разделить их взгляды на мир или стать спутником жизни. Того, кто мог бы разжечь в них интерес к жизни, создать новые стимулы.

Бросить курить

Если вы курите, то решение прекратить курить, вероятно, одно из лучших решений, которое вы можете принять. Здесь есть польза и для вашего здоровья и для ваших финансов. Это может улучшить ваши взаимоотношения с другими и повысить вашу самооценку.

Даже если вы раньше не раз пытались бросить курить, но не смогли, это не значит, что не стоит попытаться снова.

Найти более хорошую работу

Множество людей хотели бы найти другую работу или изменить что-то в той работе, которая у них есть.

Основным критерием здесь должен быть принцип: нравится или не нравится вам нынешняя работа. Соответствует ли она вашим представлениям о том, чем бы вы хотели заниматься, раскрывает ли она ваш потенциал? Конечно, не последнюю роль играет финансовая составляющая.

Научиться чему-то новому

Большинство людей осознает преимущества практических навыков перед формальным образованием. Чтобы быть эффективным и не отставать от времени, нужно всю жизнь учиться чему-то новому.

Возможно, вы хотите изменить свою карьеру, изучить новый язык или освоить музыкальный инструмент. Такого рода решения, как правило, самые интересные и простые в том, чтобы им следовать.

Вы уходите от рутины, выбираетесь из своей зоны комфорта и расширяете горизонты своих представлений.

Помогать другим

Это наименее эгоистичная из популярных новогодних резолюций. Помощь другим может принимать разные формы, например, это может быть воспитанием детей или участием в благотворительных организациях.

С тех пор как упомянутый выше сайт начал собирать статистику, эта резолюция постоянно увеличивает свою долю в общем количестве. Люди все чаще задумываются не над тем, как больше получить, а над тем, что они могут сделать для других.

Стать организованнее

Сюда включаются разные вопросы. Это может быть решение заняться планированием своего времени, стремление прекратить отвлекаться на ненужные дела, а может просто поддерживать порядок в своем окружении. БОльшая организованность позволяет больше сделать за то же время.

По данным исследований 40-45% взрослых американцев определяют для себя резолюции на следующий год.

Однако они чаще всего не в состоянии придерживаться их в течение всего года. Более точно эти сроки выглядят так:
— одна неделя: 75%;
— две недели: 71%;
— более одного месяца: 64%;
— более шести месяцев: 46%.

Хотя большинство людей и нарушают свои резолюции, исследования показывают, что определение целей дает хороший результат. Люди, которые определили резолюции, достигают своих целей с вероятностью более высокой в 10 раз, чем те, кто не определил для себя целей.

Обсудить у себя 1
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
купить просмотры
Viktors
Viktors
Был на сайте никогда
Родился: 29 Декабря
Читателей: 34 Опыт: 0 Карма: 1
Я в клубах
Выскажись здесь... Пользователь клуба
Картинки Пользователь клуба
все 29 Мои друзья